FLIX TV HD

Programação Esportiva

Programação Esportiva Terça 30/06/2015

28 de junho de 2015 Sem comentários
Programação Esportiva Novo GOL TV AO VIVO

Programação Esportiva Novo GOL TV AO VIVO

Terça, 30/06/2015
07h30 – Tênis, Wimbledon: várias partidas – ESPN+ (às 08:00 também na ESPN e às 09:00 também no SporTV2)
08h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Larissa e Talita x Goricanec e Huberli – SPORTV
09h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Taiana e Fernanda x Zumkehr e Heidrich – SPORTV3
13h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Emanuel e Ricardo x Herrera e Gavira – SPORTV3
14h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Semenov e Krasilnikov x Lucena e Brunner – SPORTV3
15h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Álvaro e Vitor Felipe x Gibb e Paterson – SPORTV3
15h45 – Futebol, Eurocopa Sub-21: Portugal x Suécia (final) – SPORTV
Seja Vip por Apenas R$15,99 e assista todos canais sem propaganda

18h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Atlético Goianiense – PREMIERE
19h00 – Velocidade, Tudor: etapa de Watkins Glen – FOX SPORTS 2 (gravado)
20h00 – Futebol, Mundial Feminino: EUA x Alemanha (semifinal) – TV BRASIL (interrompido das 20:30 às 20:35 pelo horário político) e SPORTV2
20h30 – Futebol, Copa América: Argentina x Paraguai (semifinal) – SPORTV
21h00 – Basquete, WNBA: Chicago Sky x New York Liberty – ESPN+
21h00 – Boxe, Golden Boy: Vyacheslav Shabranskyy x Paul Parker – FOX SPORTS 2
22h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Ceará – PREMIERE

Programação Esportiva Segunda 29/06/2015

Programação Esportiva Novo GOL TV AO VIVO

Programação Esportiva Novo GOL TV AO VIVO

Segunda, 29/06/2015
07h30 – Tênis, Wimbledon: várias partidas – ESPN+ (às 08:00 também na ESPN e às 09:00 também no SporTV2)
09h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Gibb e Patterson x Azaad e Bianchi – SPORTV3
10h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Álvaro e Vitor Felipe x Marco e Garcia – SPORTV3
13h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Alison e Bruno x Dopler e Horst – SPORTV3
14h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Pedro e Evandro x Virgen e Ontiveros – SPORTV3
15h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Juliana e Maria Elisa x Laboureur e Sude – SPORTV3
20h00 – Beisebol, MLB: Baltimore Orioles x Texas Rangers – ESPN+
Seja Vip por Apenas R$15,99 e assista todos canais sem propaganda

20h30 – Futebol, Copa América: Chile x Peru (semifinal) – SPORTV

Programação Esportiva Domingo 28/06/2015

27 de junho de 2015 Sem comentários
Programação Esportiva Novo GOL TV AO VIVO

Programação Esportiva Novo GOL TV AO VIVO

Domingo, 28/06/2015
8h00 – Velocidade, Fórmula E: classificação da segunda etapa de Londres – FOX SPORTS
9h00 – Vôlei de Praia, Mundial: jogo a confirmar – SPORTV

Seja Vip por Apenas R$15,99 e assista todos canais sem propaganda

10h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Kolocova e Slukova x Xue e Xia – SPORTV
10h45 – Velocidade, Mercedes Benz Challenge: etapa de Santa Cruz do Sul – BANDSPORTS
11h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Joinville – PREMIERE
11h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Londrina – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
11h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Emanuel e Ricardo x Liamin e Barsouk – SPORTV
11h30 – Basquete, Pré-Olímpico Europeu Feminino: terceiro lugar – SPORTV3 e ESPN
11h30 – Velocidade, Fórmula E: segunda etapa de Londres – FOX SPORTS
12h15 – Velocidade, Moto 1000 GP: etapa de Goiânia – ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
12h30 – Velocidade, Porsche Cup: etapa de Mogi Guaçu – BAND (gravado)
13h00 – Velocidade, Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul – SPORTV
Seja Vip por Apenas R$15,99 e assista todos canais sem propaganda

13h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Larissa e Talita x Radarong e Udomchavee – SPORTV2
14h00 – Basquete, Pré-Olímpico Europeu Feminino: final – SPORTV3 e ESPN
14h00 – Vôlei de Praia, Mundial: Agatha e Bárbara x Revuelta e Candellas – SPORTV2
14h00 – Golfe, Travelers Championship: última rodada – ESPN
15h00 – Velocidade, DTM: segunda etapa de Norisring – BANDSPORTS (gravado)
15h10 – Vôlei, Liga Mundial: Sérvia x Itália – SPORTV
Seja Vip por Apenas R$15,99 e assista todos canais sem propaganda

15h10 – Vôlei de Praia, Mundial: Juliana e Maria Elisa x Pata e Matautu – SPORTV2
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Fluminense – GLOBO (RJ, ES, PB, PI, AM, RO, RR, AP, AC e regiões de Juiz de Fora e Santarém), BAND (RJ e parte da rede) e PREMIERE
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x São Paulo – GLOBO (SP, GO, RS, SC, PR, DF, MS, MT, PE, BA, CE, AL, RN, SE, MA, PA – exceto região de Santarém -, TO e regiões de Uberlândia e Ituiutaba), BAND (SP, GO e parte da rede) e PREMIERE
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Cruzeiro – GLOBO MINAS (Belo Horizonte e regiões de Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Varginha) e PREMIERE
Seja Vip por Apenas R$15,99 e assista todos canais sem propaganda

16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Atlético Paranaense – PREMIERE
16h00 – Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa de Sonoma – FOX SPORTS 2
16h10 – Vôlei de Praia, Mundial: Alison e Bruno x Younousse e Santos Pereira – SPORTV2
17h30 – Futebol, MLS: New York City x New York Red Bulls – ESPN+
18h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Santos – SPORTV (RS assiste no Premiere)
18h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Vasco x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Fortaleza – TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19h00 – Velocidade, Tudor: etapa de Watkins Glen – FOX SPORTS 2 (gravado)
20h15 – Futebol, MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders – SPORTV2
21h00 – Beisebol, MLB: Saint Louis Cardinals x Chicago Cubs – ESPN

Google+